Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

С начала года в Подмосковье раскрыто 37 тыс. преступлений

03 ноября, 2019, 9:57

Граждане направили в адрес сотрудников МВД более 130 тыс. благодарственных писем.

В подмосковном Красногорске отчитались о деятельности МВД за прошедшие девять месяцев 2019 года. Оказалось, что в этот период в регионе удалось раскрыть 37 тыс. преступлений. По словам начальника ГУ министерства внутренних дел РФ по Московской области, генерал-лейтенанта полиции Виктора Паукова, 347 полицейских получили ведомственные правительственные награды. Удалось изъять из оборота свыше 2 тонн наркотических веществ и порядка 300 единиц огнестрельного оружия.


Пауков отметил важность профилактической работы, которая ведётся сотрудниками МВД. По его словам, именно благодаря этим усилиям в Подмосковье стало на 4% меньше преступлений – разбоев, грабежей и краж, в том числе автомобильных. Раскрываемость убийств возросла до 97%, а злоумышленников, наносящих тяжкий вред здоровью, ловят на 96% чаще. Также Пауков отметил работу сотрудников ГИБДД Московской области. В регионе стало происходить на 9% меньше ДТП, а количество погибших и раненных снизилось соответственно на 21 и 11%.


Кроме того, по словам Паукова, социологические опросы показывают, что местные жители с каждым годом всё больше доверяют сотрудникам полиции.



";