Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Деньги за фейковые услуги отказывается возвращать фитнес-клуб в Пушкино

01 ноября, 2019, 10:53

В оздоровительном центре так и не открыли обещанную баню и бассейн.

Неприятная история произошла с любителями спорта в Пушкино. Как сообщает «Подмосковье сегодня», сразу несколько десятков горожан стали жертвами недобросовестных владельцев модного фитнес-центра. Люди заранее купили абонементы, но воспользоваться услугами так и не смогли.


Осенью 2018 года житель Пушкино Богдан Зотов узнал о том, что в городе скоро откроют достаточно пафосный спортивный центр Delphine Swim. Богдан, не задумываясь, купил абонемент, стоимость которого составляла 12 900 рублей. В нее входили занятия в фитнес-клубе, посещение бани и бассейна.


Несмотря на такое оптимистичное начало, проблемы появились уже в январе 2019 года. Именно это время было заявлено в качестве стартового для Delphine Swim. Но, ни в январе, ни позднее открытия так и не произошло.


По словам Богдана, на все вопросы о том, когда же откроется клуб, никто не мог дать вразумительного ответа.


Когда пошел седьмой месяц ожидания, терпение Зотова лопнуло. Он обратился к представителям руководства фитнес-центра и попросил вернуть деньги. Как рассказал молодой человек, ему выдали документ, в котором не было указано никаких сроков относительно возврата денежных средств. Не смотря на это, Богдан, по собственному выражению, «пошел руководителям Delphine Swim на встречу» и установил конкретную дату – 22 октября.


Когда в назначенный срок молодой человек позвонил в фитнес-центр ему ответили, что поднимать панику и требовать возврата денег – преждевременно. Как выразился собеседник Зотова – у него «еще не все так плохо». Финансовый вопрос при этом остался открытым.


Когда Богдан почитал отзывы Delphine Swim в Интернете, с удивлением обнаружил, что у него действительно «не все так плохо». Другие владельцы горе-абонементов обращались в суд, но точно так же, как и Зотов, ничего не добились.


Оздоровительный центр все-таки открылся в конце сентября. Когда же через несколько недель начались занятия в группах, у горожан появилась надежа: а вдруг фейковые абонементы – не такие уж фейковые? Но радость по поводу долгожданного открытия длилась недолго – никаких бассейнов и бань занятия в Delphine Swim по-прежнему не предполагали.


Сейчас Богдан Зотов занят поиском единомышленников – таких же пострадавших от недобросовестности руководителей фитнес-центра. Молодой человек хочет подать в суд коллективный иск.


Руководители оздоровительного центра ситуацию никак не комментируют.

 



";