Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Круглый детский сад наградили дипломом Союза архитекторов РФ в Одинцово

31 октября, 2019, 17:36

По проекту здания садика сделают в форме трехэтажного полузамкнутого кольца.

 

 

Союз архитекторов России наградил дипломом проект круглого детского сада на 170 мест в жилом комплексе «Одинград. Кварталы «Лесной» и «Центральный» в Одинцово. Награждение прошло в рамках международной выставки «Build School 2019».


Уникальность нового объекта в том, что детский сад построят в форме 3-х этажного полузамкнутого кольца. На прилегающих пространствах предусмотрят детские площадки, а также зона для занятий физкультурой.


По словам министра жилищной политики региона Инны Федотовой, детский сад в Одинцове получил награду не только за создание необычной формы детского учреждения, полностью адаптированного под окружающий ландшафт, но и за наличие в составе проекта планировки территории жилого комплекса  еще двух детских садов общей мощностью 360 мест, а также школы на 1100 мест.


Жилой комплекс «Одинград» предполагает возведение 17 многоквартирных домов общей жилой площадью 226,5 тысяч квадратных метров. Сейчас уже выдали  разрешения на строительство 13 из них. Последний из них введут в эксплуатацию в 2021 году.

Застройщиком выступила ГК «Инград».  

 

 

 



";