Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Парк автомобилей для патрулирования лесов в Подмосковье пополнился еще пятью «Нивами»

30 октября, 2019, 18:23

Автомобили предназначены для патрулирования территории государственного лесного фонда.

Для филиалов подведомственного учреждения ГАУ МО «Центрлесхоз» Комитетом лесного хозяйства Московской области на средства из федерального бюджета, выделенных в рамках национального проектов «Экология» и «Сохранение лесов», приобретены три автомобиля Chevrolet «Нива» и два автомобиля ВАЗ-21214.

 

Данные автомобили предназначены для патрулирования территории государственного лесного фонда в целях охраны лесов от пожаров, сообщили LIVE24 в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Мособласти.

 

Автомобили переданы на ПХС-3 типа «Кривандино» Шатурского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз», ПХС-3 типа «Клин» Клинского-Истринского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» и ПХС-2 типа «Лотошино» Волоколамского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз».

Собеседник агентства рассказал, что На средства из федерального бюджета, выделенных в рамках национального проекта «Экология», федерального проекта «Сохранение лесов» Московской области в текущем году планируется закупить  205 ед. лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования, в том числе 76 ед. лесопожарной и 132 лесохозяйственной. В настоящее время уже прибретено 166 ед. техники и оборудования, в том числе лесопожарной 47 ед. и 119 ед. лесохозяйственной. До конца года планируется обеспечить закупку данной техники и оборудования в полном объеме.

 

Выделение финансирования на закупку лесопожарной техники и оборудования в рамках указанного проекта предусмотрено до 2024 года, что позволит значительно обновить парк лесопожарной, лесохозяйственной техники и оборудования, отметили в Комитете.



";