Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Мэр столицы рассказал о большом пассажиропотоке станции «Ростокино» в соцсетях

30 октября, 2019, 15:20

Сергей Собянин считает главной причиной  увеличения количества пассажиров появление крытого перехода.


Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о большом пассажиропотоке на станции МЦК «Ростокино». Так, каждый день станцией пользуются больше 26 тысяч человек.


По словам Собянина, такая популярность станции Московского центрального кольца связана с тем, что недавно там сделали для пассажиров возможность прямой пересадки. Она появилась благодаря крытому переходу между станцией и железнодорожной платформой «Северянин». После этого пассажиропоток сразу вырос на треть.


 


Также Сергей Собянин заострил внимание на том, что раньше люди должны были выходить на улицу и затем 15 минут идти пешком. Теперь же, благодаря крытому переходу, этот маршрут занимает у пассажиров не больше трех-пяти минут в тепле.


Напомним, что крытый переход между «Ростокино» и платформой «Северянин» Ярославского направления МЖД для пассажиров открыли начале сентября 2019 года.


Чтобы людям было удобнее, платформу перенесли поближе к станции. Так удалось сократить длину пути от 1,1 километра до нескольких десятков метров.

 

 

  



";