Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Москве пройдет «Ночь искусств»

30 октября, 2019, 9:19

Десятки культурных мероприятий проведут в ночь с 3 на 4 ноября.

В рамках ежегодной акции «Ночь искусств» Департамент культуры подготовил специальную культурно-развлекательную программу, которая пройдет на 8 зонах отдыха в московских парках.

 

Например, 3 ноября в 18:00 гостей и жителей столицы приглашают в музей-усадьбу «Кусково» на вечер музыки. Концерты пройдут в Большой каменной оранжерее. Гости смогут послушать произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна и Антонио Вивальди.

 

К тому же, с 19:00 до 21:00 здесь пройдет викторина «История в лицах». Для каждого участника подготовили специальный путеводитель с загадками по экспозиции  «Портретная галерея усадьбы Кусково», в которой и будут спрятаны ответы на все вопросы.

 

Для юных москвичей в детском музейном центре «Кусково» состоится мастер-класс по росписи деревянных игрушек.

 

В Парке Горького «Ночь искусств» начнется еще днем, а точнее 3 ноября в 15:00. Гостям расскажут о том, как образовывалась современная русская каллиграфия и какие старинные буквы «канули в лету».

 

Для посетителей усадьбы Влахерские-Кузьминки запланированы пятнадцатиминутные сценки, рассказывающие о музейных экскурсиях и костюмированных программах, которые будут проходить в усадьбе в январские выходные. Культурно-развлекательная программа получила название «Искусство творить историю: картины усадебной жизни». Начало 3 октября в 18:00.

 

В музее-заповеднике «Царицыно» москвичи станут свидетелями арт-проекта «Великая коммуналка». Экспозиция посвящена истории создания трехэтажного кухонного корпуса, который был построен Василием Баженовым в XVIII веке.

 

Любителей поэзии приглашают в Хлебный дом. Здесь студенты Московской театральной школы Олега Табакова прочтут стихи Иосифа Бродского, Владимира Маяковского, Арсения Тарковского, Марины Цветаевой, Роберта Рождественского и многих других поэтов. Начало в 18:30.

 

А в завершении всех мероприятий в 21:30 всех желающих ждут на театрализованное представление «Друзья Царицына». Актеры и зрители, которые будут вовлечены в спектакль, расскажут о дружбе и сообществе единомышленников.

 

Любителей музыки приглашают в парк «Северное Тушино» в 18:00. Здесь можно будет послушать учеников детской музыкальной школы имени Н.С. Голованова. Они сыграют на аккордеоне, гитарах, флейтах, кларнетах и даже на гуслях.

 

Стоит отметить, что в 2019 году «Ночь искусств» пройдет в Москве уже в седьмой раз. В столице проведут более 250 мероприятий, которые посвящены Году театра. Акция охватывает музеи, театры, библиотеки, парки и даже аэропорт Шереметьево. На 14 городских площадках выступят свыше 500 артистов.



";