Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
100.5

Любимые места иностранцев в Москве назвали гиды

29 октября, 2019, 18:14

Больше всего столицу посещают туристы из Китая, Франции, Германии, Израиля и Италии.

 

Самые популярные маршруты экскурсий для иностранцев назвали московские гиды-переводчики, владеющие английским, французским, испанским и португальским языками.


Специалисты сообщили, что основная доля путешественников приезжает в Москву Германии, Китая, Франции, Израиля и Италии.


Также гиды назвали самое популярное место для экскурсий. По единодушному мнению работников туристической сферы Кремль и исторический центр города не сдает позиций уже на протяжении нескольких лет. Те же, кто оказался в столице первый раз, как правило, выбирают прогулки по Красной,Театральной, Пушкинской, Биржевой и Манежной площадям.


Помимо этого, иностранцы хотят больше знать о столичном метро. Туристы любят совершать пешие прогулки по московской подземке и любоваться ее архитектурными особенностями.


Кроме этого, туристы любят бывать на Воробьевых горах и у здания МГУ. Еще гиды вместе с путешественниками посещают стадион в «Лужниках» и катаются над Москвой-рекой по канатной дороге.


В теплое время года иностранцы участвуют в велотурах по столице и катаются  от гостиницы «Украина» и парка Горького до Новоспасского моста на речных трамвайчиках. По словам гидов, в особый восторг их приводят названия водного транспорта – «Роза», «Подсолнух», «Василек», «Незабудка».

 



";