Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

«Фризиум» начнут выдавать в Москве с 30 октября

29 октября, 2019, 15:22

В препарате нуждаются 3 тысячи российских детей.

 

Директор благотворительного фонда «Дом с маяком» Лидия Мониава на свой странице в Facebook рассказала о том, что с 30 октября в регионе детям будут выдавать препарат «Фризиум».


Так, начиная с утра среды, выдача начнется в аптеках Центра лекарственного обеспечения департамента здравоохранения столицы. Представители дирекции департамента здравоохранения будут звонить родителям,  и приглашать их получить препарат.


Мониава подчеркнула, что выдавать лекарство будет государственное бюджетное учреждение здравоохранения МО «Психоневрологическая больница для детей с поражением ЦНС с нарушением психики».


В августе 2019 года в соцсети было опубликовано обращение матерей детей-инвалидов к президенту РФ. Учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер от лица всех нуждающихся просила решить проблему с закупкой незарегистрированных в России обезболивающих и сосудосуживающих препаратов.


5 сентября правительство выделило 26,13 миллионов рублей для закупки «Фризиума». Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что в настоящее время это лекарство нужно 3 тысячам детей. Производитель препарата – Компания Sanofi – готовится к подаче заявления на регистрацию «Фризиума» в России.

 



";