Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Такси из московских аэропортов вошло в тройку самых дорогих в стране

29 октября, 2019, 13:05

Поездка из Шереметьево в центр столицы стоит 1 423 рубля.

Эксперты международного туристического поисковика momondo провели исследования, в результате которых выяснилось, что Москва стала одним из трех российских городов с самыми высокими ценами на такси из аэропорта.


Как сообщили LIVE24 в пресс-службе сервиса, анализ охватил 47 городов, которые путешественники посещают чаще всего. При этом, эксперты принимали во внимание стоимость проезда только у авторизованных перевозчиков из аэропортов с самым большим пассажиропотоком.


Так, столица замкнула своеобразный рейтинг городов с самыми высокими ценами на такси. По данным туристического поисковика, дорога из Шереметьево в центр обойдется туристу в 1 тысячу 423 рубля. При этом самая высокая цена за поездку – в Сочи и Владивостоке. Там понадобиться заплатить 1,5 тысячу рублей.

 

Самые низкие цены – в Омске и Минеральных Водах (200 рублей). Дорога из аэропорта до центра Сыктывкара обойдется в 250 рублей, а из воздушной гавани и до центра Нижневартовска, Нового Уренгоя, Южно-Сахалинска или Архангельска – в 300 рублей.

 

 



";