Московские врачи заявили, что спасли бы сына Сергея Боткина от инсульта, если бы он жил в наши дни
Как сообщает «Москва», столичные врачи из больницы им. С.П.Боткина сделали заявление, что могли бы спасти жизнь сына Сергея Боткина, который скоропостижно скончался на 51-м году жизни от инсульта, если бы он жил в наши дни.
Все дело в том, что за эти годы сильно поменялся подход к лечению больных с нарушениями кровообращения мозга.
К тому же, при инсульте очень важно оказать больному оперативную помощь в течение 4,5 часов с момента появления первых симптомов инсульта. Полная процедура занимает порядка 40-50 минут, рассказала агентству руководитель Регионального сосудистого центра ГКБ им. С.П.Боткина столичного департамента здравоохранения Анна Комарова.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.