Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Как уберечь детей от пропаганды наркотиков и суицида? Экспертный клуб поднимет тему безопасности в Интернете

28 октября, 2019, 19:26

Дискуссии обещают быть жаркими, так как актуальность и значимость темы безопасности Сети сложно переоценить.

30 октября ведущие эксперты России поговорят о безопасности Интернета. Дискуссии пройдут сразу в пяти городах России. Блогеры, политики, юристы и общественники попытаются ответить на главный вопрос – как бороться с нарушениями закона во Всемирной паутине.

 

«Сегодня тема безопасности в Интернете особенно актуальна и находится в федеральной повестке. Недавно Владимир Путин поручил ввести уголовное наказание за пропаганду наркотиков в Сети. Не будем забывать и о борьбе с фейковыми новостями и мошенничеством в Интернете. Это говорит о том, что власть слышит людей; о том, что власть современна и намерена обезопасить россиян от Интернет – преступников», – говорит известный политолог Игорь Сопов.

 

Достаточно ли власти страны контролируют Интернет и как уберечь пользователей от фейков и мошенничества в сети обсудят в Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске, Челябинске и Петербурге. Инициировал дискуссию Экспертный клуб России.

 

Как ожидается, эксперты затронут и необходимость контроля, и воспитательных мер со стороны родителей, чьи дети активно пользуются Интернетом. Ведь, по сути, сегодня любой ребенок может спокойно зайти на сайты 18+.

 

Также планируется обсудить – ответственность за комментарии в соцсетях и закон о суверенном Интернете. Кроме того, специалисты попытаются ответить на вопрос – нужно ли приравнять крупные телеграмм – каналы к СМИ.

 

По мнению Игоря Сопова, дискуссии будут жаркими, так как актуальность и значимость темы безопасности Интернета сложно переоценить.

 

Также эксперт отметил активное развитие ITсферы. По словам Игоря Сопова, сегодня появилась масса удобных приложений, а услуги через Интернет в регионах становятся всё более доступными, что существенно сокращает время и трудозатраты.



";