Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Мэр столицы призвал навести порядок в ночных клубах и активнее бороться с наркоторговцами

28 октября, 2019, 14:50

 

Сергей Собянин заявил, что правоохранительные органы имеют все необходимое для системной работы по борьбе с наркотиками.  

Во время общегородского расширенного совещания «Профилактика правонарушений» мэр Москвы Сергей Собянин призвал в короткие сроки пересмотреть основные принципы работы по борьбе с наркотиками в городе.


По словам мэра, в первую очередь, неустанного контроля требуют ночные клубы, так как именно они являются средоточием наркоторговли.


Собянин в целом положительно оценил текущую ситуацию, сообщив о том, что оптимизм внушают статистические данные – количество преступлений, связанных с наркотиками, снизилось.

 

Однако, количество трагических случаев со смертельным исходом вследствие приема наркотических средств увеличилось. Этот показатель и является, по мнению мэра, поводом для того, чтобы системно пересмотреть настоящие методы работы в самое ближайшее время.


Также Собянин рассказал участникам совещания, что сейчас сотрудники правоохранительных органов имеют все средства чтобы определить подозрительные места, в которых могут торговать запрещенными веществами.


Кроме этого мэр поблагодарил тех родителей, которые дают согласие на школьные тестирования своих детей на употребление наркотиков. По его словам, больше 90% ребят проходят такие тесты каждый год.

 

 

 

 



";