Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

От редкой лихорадки денге спасли пациента врачи Пушкинской больницы

28 октября, 2019, 14:11

Переносчиками смертельно опасного заболевания являются комары.

Молодой человек с экзотическим диагнозом поступил в региональную больницу имени профессора В. Н. Розанова. У пациента диагностировали лихорадку денге. Болезнь считается смертельно опасной.


Как сообщили LIVE24 в пресс-службе Министерства здравоохранения московской области, впервые мужчине стало плохо в тот момент, когда он находился на отдыхе в Таиланде. У него резко поднялась температура, а также появились мелкие пятна на коже. Затем симптомы стали менее заметными, но через 5 дней температура поднялась снова – теперь уже до 40 градусов, вновь появилась сыпь, добавились боли в коленных суставах, а также увеличились лимфатические узлы.

 

Молодой человек не стал уповать на местных эскулапов и срочно вернулся в Россию. Добравшись до дома, он сразу же вызвал скорую. Медики экстренно госпитализировали пациента в больницу города Пушкино.


После проведения назначенного лечения, молодому человеку стало значительно лучше. После того, как его состояние стало удовлетворительным, его выписали домой.


Как рассказала врач инфекционного отделения Анастасия Патран, лихорадка денге является острым вирусным заболеванием, которое переносят комары. Она распространена в местах с тропическим и субтропическим климатом. Поэтому людям, которые отдыхают в Таиланде или Вьетнаме, нужно быть особенно внимательными – пользоваться репеллентами и защищать оконные проемы жилищ москитными сетками.


По словам врача, главное, при заболевании – не допустить развития тяжелой формы лихорадки, иначе может возникнуть риск летального исхода.


Чтобы своевременно поставить правильный диагноз, нужно при первых же симптомах обратиться к врачу.

 

 

 



";