Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

23 подземных вестибюля построят и реконструируют на первых двух МЦД

28 октября, 2019, 13:29

После запусков диаметров общественный транспорт станет доступнее для 3,7 миллиона жителей МО.

 

На Московских центральных диаметрах «Белорусско-Савеловский» и «Курско-Рижский» на 20 железнодорожных станциях построят и реконструируют 23 подземных вестибюля.

 

Как рассказали LIVE24 в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, на трех станциях первого диаметра сразу построят по два подземных вестибюля.


Так, на Кунцево сделают восточный вестибюль и западный подземный вестибюль с переходом на будущую станцию БКЛ «Можайская».


Также подземные вестибюли и переходы построят на Тестовской – стороны 2-го Красногвардейского проезда и со стороны Шмитовского проезда. Два подземных вестибюля сделают на Лианозово (один из них будет сообщаться со станцией метро «Лианозово»).


Подземные вестибюли сделают и реконструируют на Хлебниково, Беговой, Савеловской, Окружной, Баковке, Белорусской, Тимирязевской, а также на Славянском бульваре и Илимской. Всего с подземными вестибюлями сделают 8 станций – Подольск,  Царицыно, Курский вокзал, Калитники, Дмитровская, Каланчевская, Текстильщики, а также новый остановочный пункт – Курьяново.


Первые диаметры запустят в конце 2019 года. По словам специалистов, положительные изменения жители региона  почувствуют сразу же – общественный транспорт станет доступнее, а в поездах появится больше 900 тысяч новых мест в сутки.

 



";