Skip to main content
17 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

На портале mos.ru стало проще записать ребенка на спортивное тестирование

28 октября, 2019, 7:42

Теперь при онлайн-записи нужно предоставлять меньше документов.

На mos.ru обновили услугу «Запись на тестирование по выбору спорта для детей от 5,5 до 12 лет». Она позволяет родителям узнать, какой вид физической активности наиболее подходит их ребенку. Это может быть футбол, баскетбол, легкая атлетика, плаванье или боевые единоборства.


Теперь родителям и опекунам при онлайн-записи придется тратить меньше времени на заполнение информации, ведь перечень документов для заполнения сократился. К тому же, рядом с некоторыми информационными полями появились подсказки, которые отмечены знаком вопроса. Они предназначены напомнить о важных требованиях при прохождении ребенком тестирования.


При заполнении перечня документов, необходимых для записи на спортивное тестирование, пользователю не нужно будет предоставлять свои паспортные данные и номер СНИЛС ребенка. Приехать на тестирование придется не позднее, чем за 15 минут до его начала, в противном случае запись может быть аннулирована.


На данный момент в столице работает 11 центров тестирования на базе спортивных школ Москомспорта. Они открыты с понедельника по субботу. Некоторые из них осуществляют прием детей с 09:00 до 13:00, другие — с 13:00 до 20:00. Тестирование проводится абсолютно бесплатно.


Для подачи заявления нужно всего два документа: справку от педиатра о том, что ребенок может заниматься физической активностью и паспорт родителя или опекуна.


После сдачи всех нормативов и тестов ребенка можно записать в подходящую ему спортивную секцию, воспользовавшись услугой «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества» на портале mos.ru.



";