Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Москве дан старт чемпионату «Московские мастера»

25 октября, 2019, 17:19

В турнире примут участие более 10 тысяч человек.

В столице стартовал VIII Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера», он проводится по стандартам WorldSkills Russia. Целых три дня тысячи юношей и девушек будут бороться за звание лучших молодых профессионалов Москвы.



Стоит отметить, что именно в столице был дан старт одному из первых в России чемпионатов по профессиональному мастерству. В 2019 году в Москвы участвуют более 10 тысяч человек.



Участники поделены на две группы: от 16 до 22 лет и 14 до 16 лет, а состязания проходят по 102 и 69 компетенциям соответственно.



Чемпионат проводится на 35 площадках, где профессионалы будут соревноваться в различных областях промышленности и образования.



К тому же, здесь пройдут соревнования FutureSkills по 20 перспективным направлениям, которые объединяют в себе современные технологии и инновационные решения.



Лучшим из лучших предоставят возможность войти в состав сборной команды Москвы и представлять город навсероссийских соревнованиях, а также стать членом национальной сборной WorldSkills Russia и представлять страну на европейских и мировых чемпионатах WorldSkills Competition.



";