Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Подмосковье открылся первый в России центр повышения профессионального мастерства педагогов

25 октября, 2019, 16:11

Открытие состоялось в рамках юбилея Государственного социально-гуманитарного университета в Коломне.

Помимо большого количество педагогов из подмосковных образовательных учреждений на торжественном открытии присутствовала министр просвещения РФ Ольга Васильева.


По ее словам, на данный момент это первый в России центр повышения профессионального мастерства педагогов, а к концу года планируется открытие еще 45 аналогов по всей стране. К 2024 году их должно стать 225.

 

Присутствовавшая на мероприятии первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова рассказала LIVE24, что центр в Коломне является единственным в своем роде образовательным пространством для педагогических работников юго-востока Московской области. В нем будут проходить повышение квалификации около 1,5 тысяч учителей в год, а уже сейчас начинается обучение для 296 педагогов по 14 авторским программам.

 

По словам первого зампреда областного правительства, в области построят еще 6 таких центров.


Они будут расположены так, чтобы охватить всю территорию Московской области. К тому же, для тех педагогов, которые не смогут посещать центр лично, предусмотрено дистанционное обучение. Ежегодно центры будут готовы принять более 10 тысяч подмосковных человек,- подчеркнула Забралова.


Строительство центров повышения профмастерства педагогов стало возможно благодаря реализации федерального проекта «Учитель будущего», входящего в нацпроект «Образование».



";