Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Для бездомных кошек москвич построил многоэтажный дом

25 октября, 2019, 15:00

Импровизированная гостиница появилась в одном из дворов на севере столицы.

В одном из московских дворов в районе стадиона Динамо появилась оригинальная двухэтажная «гостиница» для бездомных кошек. Необычный домик для животных сделал житель столицы.


О появлении кошачьего отеля стало известно благодаря соцсетям.


Как сообщает РИАМО, на странице Airport/Sokol Da Neighborhood в Facebook пользователь Елена Маслова поделилась эмоциями по поводу «гостиницы» и сообщила имя предполагаемого строителя. По словам девушки, так о бездомных кошечках позаботился ее близкий друг Миша.

Елена сопроводила публикацию фотографией, на которой запечатлен кошачий «отель».


На снимке хорошо видно, что домик для животных имеет два этажа, и рассчитан на 5 котов. Сверху у него прочная крыша, которая способна хорошо защитить «постояльцев» от непогоды. Внутри каждого «номера» находятся мисочки для еды, а также по мешку сена в качестве утеплителя.


Также в кадр попали и сами «хозяева» – три разношерстных котика уже как следует расположились на первом этаже гостиницы.


В комментариях к посту большинство москвичей разделило восторги Елены Масловой. Пользователи  написали много теплых слов в адрес Михаила. Некоторые сообщили о том, что видели похожие сооружения в других московских дворах. Но нашлись и те, кто, все-таки, добавил «ложку дегтя». В частности москвичи пожаловались на характерный запах, окутывающий «гостиницы»  и длительные кошачьи «концерты» по вечерам.



";