Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Власти запретили парковаться у мусорных баков в МО

25 октября, 2019, 14:15

Из-за припаркованных автомобилей мусоровозы не могли вывезти отходы несколько дней.

После многочисленных жалоб москвичей власти региона приняли соответствующий закон. Теперь автовладельцы обязаны парковать свой транспорт таким образом, чтобы он не препятствовал проезду мусоровозов и другой специализированной техники. Согласно закону, всем нарушителям выпишут штраф до 5 000 рублей.


По словам заместителя начальника Госадмтехнадзора области Сергея Гирко, выявлять факты нарушения могут инспекторы Госадмтехнадзора. Также физических лиц могут привлечь к ответственности административные комиссии муниципальных образований.


В будущем чиновники планируют наделить определенными полномочиями водителей мусоровозов, так как именно они могут определить – есть ли факт препятствия для вывоза мусора или нет.


Также сообщить о незаконно припаркованной машине могут и обычные жители столицы. Для этого нужно сфотографировать автомобиль, а затем отправить снимок на портал «Добродел».


Напомним, что штрафы за незаконно припаркованные автомобили были введены после многочисленных жалоб горожан. Жильцы постоянно жаловались на то, что транспорт перекрывает доступ к бакам мусоровозам, и коммунальщики не вывозят мусор по нескольку дней.



";