Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Фестиваль «Young Old: новые старшие» пройдет для участников «Московского долголетия»

25 октября, 2019, 13:49

Горожане старшего поколения станцуют танго, бачате, сальсу и сразятся в танцевальном баттле.

 

3 и 4 ноября в Культурном центре ЗИЛ пройдет II фестиваль образования, творчества, современного искусства и технологий «Young Old: новые старшие» под эгидой проетка ‘Московское долголетие’. 


Для столичных жителей почетного возраста подготовили больше 150 лекций, мастер-классов и инсталляций. Также для участников фестиваля предусмотрели возможность обсудить методы улучшения качества жизни, работы, отношений в семье и темпов творческой деятельности.


Как рассказал заместитель руководителя городского Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Филиппов, одной из центральных зон мероприятия станет танцевальная площадка. На ней пройдут мастер-классы по танго нуэво, бачате, сальсе. Занятия по современным хореографическим направлениям проведут Павел Собирай, Александр Костенко, Александр Фролов, Артур Радзиховский.

Помимо обязательной программы, педагоги помогут участникам с помощью танца выстроить правильные отношения с окружающими и даже с самим собой.


3 ноября москвичи станцуют сальсу и постигнут азы уличных танцев. Хореографическая программа закончится танцевальным баттлом.


4 ноября  состояться занятия по бачате, West Coast Swing и танго нуэво. Вечером на площадках фестиваля организуют показ короткометражных фильмов про танго с Людмилой Комраковой.


В завершении фестиваля для горожан устроят танцевальную вечеринку поклонников современного танго – милонгу.



";