Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В Подмосковье введут новые меры поддержки строительства офисных центров

25 октября, 2019, 9:57

Нововведение вступит в силу с 1 января 2020 года.

Как сообщили LIVE24 в Министерстве инвестиций и инноваций региона, одна из новых мер будет направлена на компенсацию затрат, связанных с подключением административно-делового центра к инженерным сетям.


По словам заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова, размер возмещений определяется с учетом условий компенсаций, которые не могут превышать 2,75 тысячи рублей на 1 кв. метр площади административно-делового центра, а также составлять более 20% от общего объема инвестиций и не превышать сумму в 200 миллионов рублей на одно юридическое лицо.


Компании, претендующие на получение субсидии, должны быть зарегистрированы в Подмосковье, а также получить заключение Мособлгосэкспертизы.


Также инвесторы смогут возместить затраты на проценты по кредитам, которые были получены в российских банках, в размере, не превышающем ключевую ставку Центробанка Российской Федерации.


Период, в который должны быть выплачены проценты – 3 года с момента заключения договора с банком. При инвестировании от десяти миллиардов рублей в строительство административно-делового центра сроки предоставления субсидии увеличиваются еще на 3 года.



";