Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

На Москве-реке переделают три набережные

24 октября, 2019, 17:35

Реконструкция пройдет на территории общей площадью 70,2 гектара.

На заседании Градостроительно-земельной комиссии под руководством Сергея Собянина приняли решение реконструировать прибрежные территории под Шелепихинским мостом и между Белорусским и Дорогомиловским мостами, а также Карамышевскую набережную. Соответствующие проекты подготовят в самое ближайшее время.


Пространство каждой набережной сделают максимально комфортным для отдыха, пеших и велосипедных прогулок, а также пребывания у воды. На Карамышевской набережной укрепят речные склоны. Такая мера поможет свести на «нет» риск оползней.


Возле самого моста сделают 200-метровый велопешеходный тоннель. Вдоль реки проложат дорожки, сделают зоны для бегунов и велосипедистов. На набережной появятся детские площадки и площадки для выгула собак и вертолетная площадка (она существенно облегчит процесс приема экстренных пациентов в городскую клиническую больницу №67 имени Л.А. Ворохобова). Помимо этого, отремонтируют два речных причала.


На набережной  под Шелепихинским мостом построят подпорную стенку, проведут озеленение территории, замостят прогулочные и велодорожки.


На набережной между Белорусским и Дорогомиловским мостами реконструируют территорию общей площадью 11,14 гектара. Тут построят пешеходный мост длиной 253 метра и шириной 12 метров. Мост соединит улицу Кульнева с деловым центром «Москва-Сити» и станцией метро «Деловой центр». По прогнозам специалистов, новым объектом ежедневно будут пользоваться больше 4 000 человек.

 

 



";