Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Новые дома построят на четырех площадках Северо-Востока Москвы

24 октября, 2019, 12:50

 

Возведение новых объектов проведут по программе реновации до конца 2019 года.

 

На северо-востоке столицы и еще четырех площадках по программе реновации построят новые дома. Объекты в СВАО начнут строить до конца 2019 года.


Как рассказали LIVE24 в пресс-службе столичного департамента строительства, сейчас там возводят 14 жилых домов для переселения людей по программе реновации. В них будут 2 284квартиры, общая жилая площадь которых составит 131,3 тысяч квадратных метров.


По словам руководителя департамента Андрея Бочкарева, до конца 2019 года дома построят еще на четырех площадках.


До этого уже ввели в эксплуатацию 12 домов, общей жилой площадью 101, 90 тысяч квадратных метров.


Сейчас в СВАО 6 жилых домов находятся в проектной стадии. Проектирование по 7 объектам начнется до конца 2019 года.


Руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин добавил, что с начала старта реновационной программы город уже передал 9 новостроек – для переселения жильцов из пяти домов (жители еще пяти домов находятся в процессе переселения).


Руководитель департамента городского имущества Максим Гаман сообщил о ситуации в конкретных цифрах. Так, в СВАО в рамках реновационной программы переселяются 720 семей из района Бабушкинского и районов Северное и Южное Медведково. Сейчас с департаментом городского имущества договоры заключили  557 семей.


Также представители пресс-службы отметили, что все участники программы могут докупить с гарантированной скидкой в 10% от размера доплаты дополнительную площадь. Жителям столицы предлагают заплатить как из собственных средств, так с помощью ипотеки. Первоначальный ипотечный взнос для участников программы не требуется.


В реновационную программу в Северо-Восточном округе включили 499 домов и уже подобрали 52 площадки.

 

 



";