Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Московский планетарий отметит 90-летие экскурсиями, квестами и 3D-мэппинг-шоу

24 октября, 2019, 9:16

Праздничная программа продлится с 6 по 10 ноября.

5 ноября Московскому планетарию исполнится 90 лет. Отметить это событие можно посещением экскурсий. Праздничная программа начнётся 6 ноября с показа полнокупольного фильма «Разноцветная Вселенная» в Большом звёздном зале. Также каждый день вплоть до 10 октября можно будет принять участие в бесплатных экскурсиях «Интерактив», «Неизвестный планетарий». В конференц-зале музея «Ураниум» представят архивную хронику, рассказывающую об истории Московского планетария от его создания до настоящего времени.


Особая праздничная программа запланирована для юных посетителей. На бесплатных занятиях «Лаборатория увлекательной науки» они смогут познакомиться с устройством телескопа, на занятии «Живая физика» узнают всё об атмосферном давлении и действии магнитов. Также в «Лунариуме» для детей организуют увлекательный квест, который поможет им познакомиться с космическими профессиями.


На протяжении всей праздничной программы с 17:00 до 22:00 в планетарии будет проходить 3D-мэппинг-шоу. В ходе этого мероприятия на большом куполе покажут проекции звёздного неба и космические пейзажи.



";