Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Подмосковье полицейские изъяли из нелегального цеха более 45 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

24 октября, 2019, 8:14

Незаконное предприятие было выявлено сотрудниками правоохранительных органов в Раменском городском округе.

Как сообщили LIVE24 в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, нелегальное производство алкоголя было выявлено в деревне Юрово Раменского района. В ходе досмотра полицейские обнаружили и изъяли более 45 тысяч бутылок с контрафактной алкогольной продукцией, а также 5 тысяч пластиковых канистр с этиловым спиртом, 6 емкостей по 10 куб. м с готовой для розлива спиртосодержащей жидкостью, а также 280 рулонов этикеток с наименованием различных марок алкогольной продукции. Общая стоимость содержимого нелегального цеха превысила сумму в 1 миллион рублей.

 

В ведомстве добавили, что на момент рейда в цехе находились 14 уроженцев Северо-Кавказского федерального округа, которые разливали алкоголь в тары без соответствующей на то лицензии, к тому же, в антисанитарных условиях. Мужчины были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Работа цеха приостановлена, а изъятая алкогольная продукция передана на хранение уполномоченной организации, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД Ф по МО Татьяна Петрова.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки».



";