Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Московской области начала работать интерактивная карта «Здоровая ферма»

23 октября, 2019, 17:39

С ее помощью каждый желающий может получить сведения о добросовестности сельхозпроизводителей. 

 

 

Чтобы сделать употребление сельскохозяйственных продуктов более безопасным и сориентировать потребителей, в МО спроектировали и запустили интерактивную карту «Здоровая ферма».


Как сообщили LIVE24 в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, благодаря карте любой человек может получить полнейшую информацию не только о сельскохозяйственных объектах в целом, но и понять, какие именно КФХ и личные подсобные хозяйства региона делают действительно высококачественную и экологически безопасную продукцию растениеводства и животноводства.


По словам главы ведомства Андрея Разина, в базе интерактивной карты содержится информация почти о 200 фермерских и 9 тысячах личных подсобных хозяйствах. На ней есть названия и адреса каждого предприятия, а также сведения о том, каким именно видом деятельности оно занимается и что конкретно производит.


Так, хозяйство с хорошей репутацией обозначено на карте зеленым цветом. В случаях «умеренных ветеринарных рисков» – коричневым. Объекты, на которые наложили карантин, светятся красным.


Также представители пресс-службы подчеркнули, что с помощью интерактивной карты  можно узнать о том, следят ли фермеры за здоровьем животных. Так, на ней отмечают все проведенные противоэпизоотические мероприятия.


Проект «Здоровая ферма» разработан и внедрен под руководством ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

 

 

 



";