Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Пассажиры заплатили за проезд с помощью карт и смартфонов больше 2,2 миллионов раз

23 октября, 2019, 17:06

Первые валидаторы в столичном транспорте появились к Чемпионату мира по футболу.

 

 

С сентября 2019 года на всех маршрутах наземного транспорта можно оплатить проезд с помощью банковских карт или смартфонов. Такую возможность предусмотрели для всех столичных автобусов, троллейбусов, трамваев и электробусов.


Как рассказал директор службы доходов и контроля Мосгортранса Кирилл Кисляков, такой способ оплаты все больше продолжает набирать популярность. Так, ежедневно валидаторами пользуются больше 40 000 пассажиров.


По словам Кислякова, такая форма оплаты проезда подходит тем, кто не пользуется картой “Тройка” – жителям из других регионов или иностранцам.


Стоимость проезда в случае расчета с помощью валидаторов фиксирована и составляет 42 рубля, что на 13 рублей меньше, чем билет у водителя.


Напомним, что бесконтактная форма оплаты проезда появилась в мае 2018 года. Такая мера была обусловлена специфическими обстоятельствами. В то время в столице проходил Чемпионат мира по футболу, поэтому в городе находилось масса туристов со всего света. Для удобства иностранных болельщиков больше чем на 40 маршрутах установили первые валидаторы.

 

 

 



";