Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В Москве открыли экспозиции по шести проектам планировки территорий реновации

23 октября, 2019, 12:45

Разработчики расскажут о проектируемых застройках с новыми домами и социальными объектами.

 

 

До 24 октября 2019 года включительно в Бескудниковском районе, Западном Дегунино, Измайловском и  Северно-Измайловском районах, в Гольяново и в Преображенском, в  Крюково и Фили-Давыдково, в Покровское-Стрешнево, а также в Информационном центре реновации (2-я Брестская, дом 6) пройдут экспозиции по 6 проектам планировки территорий программы реновации.


Как рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, во время мероприятий разработчики проведут для гостей небольшой экскурс.


Москвичи смогут узнать о подробностях проектируемой застройки, о том, где именно возведут новые дома и соцобъекты, а также о нюансах благоустройства территорий.


Так, чтобы обеспечить жителей Крюково необходимой социальной инфраструктурой, местами для занятий спортом и отдыха, предлагают  построить два детских сада, детскую поликлинику и учебный корпус школы. Кроме этого, в рамках проекта запланировали возведение ФОКа с бассейном.


По словам председателя, на публичные слушания в настоящее время представлены еще три спортивных объекта.


Также, согласно проектам, строительство ФОКов запланировали в районах Западное Дегунино и Фили-Давыдково. В Бескудниковском районе физкультурно-оздоровительный комплекс построят с ледовым дворцом.


Кроме этого, в новых микрорайонах разовьют велосипедную инфраструктуру – с пунктами велопроката.


В рамках реновационной программы благоустроят не только саму территорию микрорайонов, но и прилегающие к ней зеленые зоны.

 



";