Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Подмосковье выходит в лидеры по переработке мусора

23 октября, 2019, 8:24

В течение 2-х лет Московская область превратится в мощный индустриальный кластер, принимающий отходы из других регионов.

На территории Подмосковья строится 12 комплексов по переработке бытовых отходов. Учитывая инвестиционные планы, в ближайшее время регион займёт лидирующие позиции в России по этому показателю. Как отмечает заместитель председателя правительства Подмосковья Евгений Хромушин, дефицита мощностей для переработки мусора не будет. По этой причине местные предприятия будут искать отходы для переработки в других регионах страны.


Также Хромушкин отметил, что в ходе укрупнения комплексов по переработке мусора в Подмосковье отредактируют территориальную схему обращения с отходами. По его словам, при новом подходе предстоит учесть, что по документам жители региона производят 4 млн тонн отходов в год, а на деле этот показатель составляет примерно 6 млн тонн.


В целом в Подмосковье взят курс на переработку коммунального мусора вместо свалок. По словам Хромушкина, для этого уже создаётся инфраструктура. К 2022 году в регионе можно будет перерабатывать до 7 млн тонн мусора.



";