Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Москвичи выберут лучшие проекты улучшения столичных парков

22 октября, 2019, 16:31

Победителя определят с помощью краудсорсинговой платформы.

 

В Москве стартовал краудсорсинговый проект «Мой парк». Основной задачей мероприятия является сбор и систематизация предложений москвичей по улучшению зеленых зон столицы. Для того, чтобы получить возможность непосредственно влиять на процесс усовершенствования внешнего вида города, нужно зарегистрироваться на специальной онлайн-площадке crowd.mos.ru до 25 октября.


Как сообщается в материале официального сайта мэра Москвы, «Мой парк» будет состоять из трех этапов, каждый из которых имеет «говорящее» название – «Предлагай», «Обсуждай», «Оценивай».


В разделе «Обсуждай» жители столицы смогу изложить свои идеи по поводу благоустройства территорий в подразделах: «События в парках», «Активности в парках», «Красивый парк», «Новости о парках: онлайн- и офлайн-сервисы». Этап продлится до 25 октября.


После этого стартует этап обсуждений. Москвичи смогут подискутировать в соответствующих рубриках – «Развлечения в парках Москвы», «Любимый парк», «Мировые парки». И в заключении все предложения обсудят эксперты: директор Мосгорпарка Вячеслав Дунаев, директор Парка Горького Павел Трехлеб, директор Бабушкинского парка Игорь Бускин, директор сада «Эрмитаж» Алексей Чибин, и другие.


Уже в финале проекта на суд жителей столицы вынесут те предложения, которые до этого выдержали критику специалистов. Проголосовать за понравившуюся идею усовершенствования парка надо до 30 октября.


Оригинальный проект приурочили к восьмилетию Мосгорпарка.

 

Напомним, что краудсорсинговая площадка crowd.mos.ru появилась в 2014 году. А в сентябре 2019 года в мобильном приложении «Активный гражданин» открылся раздел «Краудсорсинг-проекты Правительства Москвы».

 

 

 

 



";