Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

ПАО «МОЭСК» не выполнило предписания лесников

22 октября, 2019, 16:07

Выявленные инспекторами еще в апреле нарушения компанией до сих пор не устранены.

В рамках осуществления госнадзора и пожарного надзора в лесах в апреле 2019 года государственные лесные инспектора Подмосковья в отношении Московской объединенной электросетевой компании составили протоколы об административных правонарушениях по статье 8.32 КоАП РФ (Нарушение правил пожарной безопасности в лесах) и выдали предписания об устранении нарушений лесного законодательства.

 

В пресс-службе Комитета лесного хозяйства Московской области уточнили LIVE24, что на территории Ольшанского участкового лесничества рабочими компании после проведения работ по расчистке просеки под линиями электропередач была оставлена древесина, хотя по правилам ее необходимо было либо вывезти, либо собрать в штабеля или поленницы и оградить противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра. По выявленным фактам ПАО «МОЭСК» привлечено к административной ответственности в виде административных штрафов.


В октябре 2019 года государственные лесные инспектора проверили исполнение предписаний и установили, что выявленные в апреле нарушения не устранены. За неисполнение в установленные сроки выданных предписаний в отношении ПАО «МОЭСК» будет применена административная ответственность по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ.

В случае, если электросетевая компания не устранит нарушения, данный вопрос подлежит решению в судебном порядке, отметили в Комитете.



";