Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Зарайске детей осмотрит главный детский кардиолог Московской области

22 октября, 2019, 14:40

Мероприятие состоится в рамках проекта «Доступная кардиология».  

 

 

 

23 октября для детей до 18 лет в детской поликлинике Зарайска проведет прием главный детский кардиолог Министерства здравоохранения Московской области, руководитель педиатрического отделения Московского областного консультативно-диагностического центра для детей Альфия Дроздова.


Как сообщили LIVE24 в пресс-службе Министерства здравоохранения региона, детей также осмотрят педиатры и кардиологи Зарайска. По словам министра здравоохранения Московской области Татьяны Мухтасаровой, мероприятие поможет устранить неоднозначность в вопросах постановок некоторых диагнозов, определить правильную тактику лечения и соответствующую маршрутизацию. Мухтасарова подчеркнула, что самым важным для специалистов является возникновение возможности получения профессиональной медицинской помощи для жителей отдаленных территорий Московской области.


Как дополнили представители пресс-службы,  Дроздова обследует не только детей с уже установленными диагнозами, но и с подозрениями на патологические процессы в сердечно-сосудистой системе.


Также после приема главный детский кардиолог МЗ МО проведет семинар-тренинг «Амбулаторное наблюдение детей с врожденными пороками сердца до и после оперативного лечения» для педиатров.

 



";