Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Губернатор Московской области поручил главам муниципалитетов энергичнее работать с регионами

22 октября, 2019, 12:33

Воробьев призвал руководителей усилить контроль за конкретными территориями.

 

На заседании регионального правительства губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о том, что хочет видеть работу глав муниципалитетов Подмосковья с региональными операторами более динамичной и результативной. Глава региона заявил, что более активное взаимодействие с регионами позволит избежать срывов сроков  вывоза мусора.


Также Воробьев назвал процесс регулирования вывоза мусора трудоемким, но правильным, так как налицо – положительная динамика. По словам губернатора, несмотря на то, что жалоб стало поступать меньше, по-прежнему существуют случаи, когда необходим непосредственный контроль за территориями.

  

Напомним, что в начале 2019 года регион перешел на новый стандарт сбора и переработки отходов. Согласно ему, в муниципалитетах  на контейнерных площадках мусор нужно собирать с помощью двух типов баков – серых и синих. В серые баки следует выбрасывать смешанные виды отходов, в синие – мусор, прошедший сортировку. Такая мера позволяет значительно снизить объемы мусорных захоронений на полигонах.  

 



";