Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Московской скорой подарили музыкальный клип в честь 100-летия

22 октября, 2019, 12:05

В ролике «Едет жизнь» показали дежурства в новогоднюю ночь и историю любви.

Московской службе скорой помощи, отметившей на днях 100-летний юбилей,  главные врачи столичных больниц сделали необычный подарок – настоящий музыкальный клип.


Как рассказали в LIVE24 в пресс-службе столичного департамента здравоохранения, в ролике создатели отразили самые типичные моменты трудовых будней врачей скорой помощи.


Так, в клипе «Едет жизнь» показали историю одной бригады скорой помощи, ведущую свой отсчет с 1980 года. За эти годы в ней нашлось место всему – и ночным вызовам, и отчаянной борьбе со смертью, и дежурствам в новогодние ночи и даже светлым глубоким чувствам.


Кульминация сюжета наступает в тот момент, когда главного героя ролика провожают на заслуженный отдых. Внезапно у него происходит инфаркт, и теперь вызвать скорую нужно уже ему. На вызов пенсионера приезжает молодой сотрудник медицинской службы. Больной замечает характерный шрам на его голове и вспоминает, что когда-то, много лет назад спас жизнь ребенку с точно таким шрамом.


По замыслу авторов, такое закольцовывание композиции сюжета призвано показать важность ежедневной работы сотрудников скорой помощи и выступить в качестве своеобразного символа вневременной непреходящей благодарности врачам.


Также в ведомстве сообщили, что представители консалтинговой компании PwC обнародовали итоги международного исследования. В результате анализа выяснилось, что московская служба скорой помощи заняла второе место по эффективности среди экстренных медицинских служб мегаполисов всего мира.

 

 



";