Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Когда в России исчезнут очереди в поликлиниках? Экспертный клуб обсудит доступность здравоохранения

22 октября, 2019, 8:33

Экспертный Клуб затронет острейшую проблему, волнующую всех россиян – доступность здравоохранения.

Когда исчезнут очереди в поликлиниках и почему люди отказываются от вакцинации? Ведущие эксперты в области медицины попытаются разобраться – чего не хватает российскому здравоохранению, чтобы работать эффективнее.

 

Дискуссии пройдут 24 октября сразу в нескольких регионах, это позволит составить более полную картину о ситуации в первичном звене здравоохранения в стране; понять – как обстоят дела на местах; где самые современные поликлиники, а в каком субъекте до сих пор очереди и бумажные карточки.

 

В соцсетях уже отмечают актуальность и своевременность дискуссии. В России началась вакцинация. И многие люди сталкиваются в этом году с отсутствием иностранной вакцины от гриппа, пишут пользователи. Стало ли больше отказов от прививок – обсудят сразу в пяти городах России.

 

«Подобные дискуссии необходимы. Важно рассказывать людям, в каких регионах медицина шагнула вперед, а где местной власти нужно прибавлять, чтобы проблемы населения не умалчивались», – пишут в соцсетях.

 

Эксперты затронут и тему загруженности врачей, дополнительную нагрузку из-за диспансеризации, и главное – поменялся ли подход к пациентам и почему многие предпочитают обращаться в коммерческие клиники. Как изменилось качество медицинского обслуживания в России и что ждёт российское здравоохранение в будущем – обсудят уже в этот четверг.

 

Напомним, Экспертный клуб застрагивает жизненно-важные темы, которые комментируют ведущие профильные специалисты, помогая людям лучше понять суть происходящих в стране событий.



";