Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Сын депутата Госдумы избил работника гостиницы

21 октября, 2019, 19:23

Сотрудники полиции отказались возбуждать уголовное дело.

 

Как сообщает издание «Комсомольская правда», сын депутата Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» Гаджимурада Омарова избил сотрудника элитного отеля в Большом Сареево (район Рублевского шоссе), принадлежащего его семье.


32-летний Умид получил сотрясение мозга и обратился с заявлением в полицию. Но сотрудники правоохранительных органов отказали пострадавшему в возбуждении уголовного дела.


По словам самого потерпевшего, сам депутат относился к нему предвзято – постоянно придирался.


Так, народный избранник якобы подослал к Умиду своего сына Махмуда с еще одним человеком. Сын депутата попросил работника покинуть заведение, на что Умид ответил, что делать этого не будет, так как работает в гостинице. После этого они увели Умида в специальное помещение без камер наблюдения, и «стали избивать руками и ногами». В итоге пострадавший оказался за воротами. Он решил ехать в больницу и вызвал такси. Пока Умид ждал транспорт, Махмуд со спутником догнали его и стали угрожать – кричали, что убьют его и доберутся до его мамы.


Неделю сотрудник отеля пролежал в стационаре, а когда пришел с заявлением в полицию, получил отказ. При этом, как рассказал сам Умид, часть драки зафиксировали камеры видеонаблюдения в отеле. Молодой человек отнес в полицию повторное заявление. 


Происшествие с участием сына депутата случилось в июне. Примечательно, что место, где произошел инцидент, считалось одним из самых пафосных на Рублевке – депутат неоднократно сдавал гостиницу для проведения свадеб членов отечественной элиты.




";