Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

В Ступино пациенту вырезали двухкилограмовую опухоль

21 октября, 2019, 17:35

Онкологи проводили операцию около трех часов.

Специалисты Ступинской центральной районной клинической больницы провели комбинированное оперативное вмешательство по обширной резекции толстого кишечника 46-летнему мужчине.


Как сообщили LIVE24 в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области, операция прошла успешно.


Пациент поступил в больницу с массивной опухолью слепой кишки. Опухоль уже проросла в смежные органы и пустила обширные метастазы в региональные лимфатические узлы.


По словам проводившего операцию хирурга онколога высшей категории, доктора медицинских наук Виталия Коваленко, ситуация усложнялась тем, что у мужчины была масса сопутствующих заболеваний – сахарный диабет, ожирение и гипертоническая болезнь.


Также Коваленко рассказал, что поводом для проведения колоноскопии – диагностической процедуры, которая и подтвердила наличие опухоли, стали низкие показатели гемоглобина в общем анализе крови.


Операция проходила около трех часов. В результате мужчине удалили двухкилограммовую злокачественную опухоль и сделали восстановление кишечной трубки.


Сейчас пациента перевели на долечивание из реанимации в профильное отделение. Его состояние оценивается как удовлетворительное.  

 

 



";