Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Пес без передних лап напал на человека в Серпухове

21 октября, 2019, 14:24

В роли агрессора-инвалида оказалась местная знаменитость.

Неоднозначная история с участием животных произошла в Серпухове. Жительница города написала в одном из популярных серпуховских пабликов о том, что стала жертвой нападения собаки.


Так, по словам автора поста, она никак не ожидала вызвать агрессию у такого миловидного существа.


Женщина подошла к хозяину собаки и, поприветствовав его, наклонилась приласкать питомца. В этот момент пес вдруг разозлился и укусил женщину. Рана от укуса оказалась настолько внушительной, что любительнице животных пришлось обращаться за медицинской помощью.


 


Возможно, эта неприятная история могла бы пополнить ряды сотни тысяч других таких же неприятных историй, если бы не ее главный фигурант – своенравный пес Рыжик, не пожелавший отвечать взаимностью умиляющейся женщине.


Рыжик – довольно известная собака в Серпухове, имеющая драматичную биографию. Песик потерял две передние лапки и вынужден был проводить время на улице в ожидании скорой кончины. Возможно, Рыжика уже давно не было бы в живых, если бы не сжалившийся над бедолагой серпухович. Горожанин взял калеку к себе – выходил и вылечил, а также приделал к его тельцу специальную каталку на колесиках, помогающую животному передвигаться.


По словам очевидцев, сейчас Рыжик бегает не хуже своих четвероногих собратьев.


Все эти подробности были знакомы многим, и именно они и стали косвенными причинами для повышенного внимания женщины к собаке.

Тем острее оказалось чувство обиды и разочарования от непосредственного знакомства с Рыжиком.


Дело усугубилось тем, что, по признанию искусанной серпуховчанки, хозяин пса-инвалида не только не принес ей никаких извинений, но даже отказался предоставлять ветеринарные документы. На жалобы женщины по поводу того, что ей потребуется проводить лечение, мужчина посоветовал обращаться в суд.


Реакция участников паблика, в котором был опубликован пост, разделилась. Пользователи, хорошо знающие Рыжика, уговаривали женщину не доводить дела до суда и проявить к собачке на колесиках снисхождение. К тому же, по свидетельству большинства комментаторов, во время прогулок Рыжик постоянно находится на поводке.


Тем не менее, нашлись и те, кто заявлял о единстве законов для всех, а потому и вопрос о суде призывал рассматривать в качестве решенного.

 



";