Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Ступино построят новый центр малой авиации

21 октября, 2019, 11:40

Итоговый этап строительства запланирован на 2023 год.

 

В городском округе Ступино компания «S7 Аэро» осуществляет реализацию первого этапа создания центра малой авиации. В настоящее время организация уже закончила возведение ангара, в котором размещается командно-диспетчерский пункт, а также  брифинговые помещения, оборудованные для многоступенчатой подготовки пилотов к полетам.


Как сообщили LIVE24 в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Московской области, сейчас в реализацию проекта инвесторы уже вложили порядка 700 миллионов рублей. Так, общий объем финансирования составит 13 миллиардов рублей.


По словам представителей ведомства, строящемуся центру вполне под силу стать своеобразной визитной карточкой Московской области. Аналогов такого объекта в настоящее время на территории РФ нет.


Помимо этого, заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов подчеркнул, что строительство центра положительно скажется на ситуации, касающейся локального рынка труда. Так, около 1 000 рабочих мест создадут непосредственно для жителей Ступинского муниципалитета и соседних округов.


Строительства центра закончат в начале 2023 года.

 



";