Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

«Мособлэнерго» закончила подготовительные работы к зимнему сезону

21 октября, 2019, 11:14

После завершения подготовительного этапа, компании выдадут специальные паспорта готовности.

Компания АО «Мособлэнерго» закончила подготовку к будущему осенне-зимнему сезону 2019-2020 года. Как сообщили LIVE24 в пресс-службе организации, все процессы завершили «в строгом соответствии с графиком».


По словам главного инженера АО «Мособлэнерго» Анатолия Кива, капитально отремонтировали 211,7 километров кабельных и воздушных линий электропередачи, строительные части 308 подстанций, 116 единиц оборудования, среди которых – силовые трансформаторы; подготовили специализированную технику – 66 передвижных дизельных электростанций (общая мощность – более 12 мегаватт).


Также в эксплуатацию ввели больше 84 мегаватт-амперов дополнительной трансформаторной мощности, построили и реконструировали 210 километров воздушных и кабельных линий. Все это осуществили в рамках соответствующей инвестиционной программы.


Как сообщил инженер компании, преобразования коснулись и кадровой сферы.


Так, на 100% укомплектовали персонал. Сотрудники прошли дополнительное обучение и поучаствовали в 334 противоаварийных и 121 противопожарной тренировках. Кроме этого, со специалистами провели 60 тренировок по восстановлению электроснабжения при резком снижении температуры воздуха.


В настоящее время для предотвращения аварийных ситуаций организация располагает 65 бригадами. Все они работают в круглосуточном режиме. При необходимости привлекаются еще 186 бригад. Для чрезвычайных ситуаций компания располагает кадровым резервом в 251 бригаду (всего – больше 1.5 тысяч человек).


Также представители пресс-службы отметили, что итоговым этапом подготовительной компании станет получение специального паспорта готовности. Ее степень будет оценивать Министерство энергетики РФ.



";