Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Серпухове мусор не вывозят уже 3 дня

21 октября, 2019, 10:03

Контейнерные площадки пугают местных жителей.

Несмотря на принятие нового закона в Подмосковье, по которому появилось право штрафовать управляющие компании за ненадлежащее содержание контейнерных площадок, ситуация в некоторых микрорайонах Серпухова крайне печальная, об этом пишет портал «ОКА.FM».


Еще в апреле этого года сообщалось о неудовлетворительном состоянии подъезда и подхода к мусорным контейнерам в поселке Пограничный. Однако прежде чем что-то сдвинулось с мертвой точки прошло чуть менее полугода. А случилось это только после личного вмешательства мэра Серпухова Юлии Купецкой, которая посетила поселок в конце прошлой недели с плановой проверкой.


Проблемы с мусором есть и в самом Серпухове. Например, в центре города с контейнерной площадки между домами №74 на улице Советской и №119 по улице Ворошилова уже 3 день не вывозят отходы. Мусор летит на территорию детского сада №29, и благодаря порывам ветра висит «гроздьями винограда» на ветках деревьев.

 

На окраинах города тоже не все так гладко. К примеру, на пересечении улице Пионерской, чтобы подойти к контейнерам нужно преодолеть целую полосу препятствий из остатков вчерашнего ужина и сломанной домашней утвари.



";