Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Стало известно, как школьникам провести эту осень с пользой в столичных парках

21 октября, 2019, 9:04

До конца ноября в городских парках пройдут мероприятия для детей и подростков.

Провести время с пользой этой осенью московским школьникам помогут в городских парках. В Департаменте культуры подготовили девять зон отдыха для обучающихся московских школ. Развлекательно-образовательные мероприятия пройдут в парке «Зарядье», саду имени Баумана, Таганском, Бабушкинском и других столичных парках до конца осени. Большинство из них можно посетить бесплатно, а для участия в некоторых потребуется предварительно зарегистрироваться.


В зоне отдыха «Терлецкая дубрава» для детей от 4 до 9 лет по выходным будет проходить бесплатная гимнастика. 26 октября занятия начнутся в15:00, а закончатся в 16:00, 27 октября — с 12:00 до 13:00.


Также юных москвичей ждет творческая мастерская, где их обучат рисовать, лепить, создавать бумажные фигуры в технике оригами. Мастер-классы можно посетить 25 октября с 11:00 до 13:00 и 28 октября с 17:00 до 19:00 в «Арт-павильоне».


В детском центре досуга «Ходынское поле» с 22 октября по вторникам и четвергам ребят ждут на мастер-классы по роуп-скиппингу. На них нужно будет прыгать через скакалку, а также учиться различным трюкам. Занятия рассчитаны на детей в возрасте от 3 до 8 лет. Начало в 15:00.


Измайловский парк приглашает на уроки экологии. В рамках кружка «Игровая экология» дети научатся ориентироваться в лесу, а также узнают, что нужно взять с собой в поход и как правильно вести себя на природе. Уроки будут проходить по субботам с 12:00 до 14:00 и воскресеньям с 14:00 до 15:00. Занятия бесплатные, однако, необходимо пройти предварительную регистрацию.


Также до конца осени в выставочном павильоне «Арт-парк» будет работать выставка российских комиксов «Комиксар». Герои комиксов — ежик, страус, лиса и ворона — с которыми постоянно приключаются забавные ситуации. Почитать можно будет по воскресеньям с 12:00 до 20:00. Вход бесплатный.


В Бабушкинском парке 27 октября с 12:00 до 15:00 для подростков проведут уроки программирования на языках Scratc и Python. Школьники узнают много нового о работе операционной системы, основах синтаксиса языков программирования и напишут свои первые компьютерные программы. Для участия потребуется предварительная регистрация на сайте парка.


Любителей футбола приглашают поиграть в Таганский парк на тренировки Adidas Football Kids. На занятиях ребята будут оттачивать навыки игры в футбол под руководством лучших детских тренеров столицы. Для детей от 4 до 6 лет уроки бесплатные, а школьникам от 7до 12 лет необходимо приобрести платные абонементы на 15 занятий. С подробным расписанием тренировок можно ознакомиться на сайте парка.


Кроме того, с 28 октября по 1 ноября сад имени Баумана приглашает юных жителей Москвы в возрасте от 4 до 13 лет прийти на экопродленку в городской лагерь «Кон-Тики». За время пятидневной смены, дети узнают, как стать блогером, нарисуют комиксы, а также познают все секреты хорошего интервью и снимут свое первое видео для YouTube. Стоимость билета можно узнать на сайте сада.


C 26 октября по 3 ноября детей можно будет привести на научные семинары в парк «Зарядье». Здесь им расскажут, что такое ДНК, почему светятся медузы, а также какие микроорганизмы присутствуют в одной капле воды и многое другое. Купить билет, посмотреть расписание занятий и узнать темы уроков можно на сайте парка.


В каких парках пройдут занятия для детей и подростков: парк «Зарядье»; парк «Кузьминки»; Таганский парк; Измайловский парк; музей-заповедник «Царицыно»; сад имени Баумана; Бабушкинский парк; парк «Ходынское поле», а также в зоне отдыха «Терлецкая дубрава».



";