Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Пассажиры смогут отличать поезда МЦД по наличию двухметровых букв на корпусе

20 октября, 2019, 10:01

На поезда «Иволга», которые будут курсировать на первых двух Московских центральных диаметрах, начали наносить двухметровые буквы МЦД.

По словам начальника дирекции МЦД столичного Дептранса Андрея Акимова, к моменту запуска МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский», который намечен на конц этого года, на корпус всех поездов «Иволга» нанесут двухметровые буквы МЦД, выполненные специальным шрифтом Moscow Sans, который применяется во всей инфраструктуре города.

 

Надпись наносят в ремонтно-экипировочном депо «Москва-Киевская»,  по времени это занимает: один час – один вагон. В депо красные буквы МЦД наклеены уже на 24 шестивагонных поездах, а на семивагонные «Иволги 2.0» их наносят непосредственно на заводе.

 

Также было отмечено, что для 24 поездов было произведено 288 наклеек. В материале, из которого изготовлены надписи, есть антивандальное покрытие, которое защищает буквы от износа. Благодаря особой пленке красный цвет остается неизменным вне зависимости от расцветки вагона. Надпись будет смотреться идентично и на черных, и на белых частях корпуса поездов.



";