Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Видном простроят скейт-парк и памп-трек

20 октября, 2019, 8:32

Новые объекты появятся неподалеку от Тимоховского пруда.

Благоустройство прилегающей территории Тимоховского пруда в подмосковном Видном предусматривает строительство памп-трека и скейт-парка, сообщили LIVE24 в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.


Накануне глава ведомства Михаил Хайкин посетил с рабочим визитом Видное, где на данный момент ведется масштабная реконструкция прилегающей к кинотеатру «Искра» территории.


По его словам, рядом с кинотеатром построят памп-трек — велосипедную трассу с подъемами и спусками. А ближе к Тимоховскому пруду, разместят скейт-парк — площадку для экстремального катания на роликах, скейтах и самокатах. Помимо этого, на участке территории между скейт-парком и кинотеатром «Искра» возведут амфитеатр.


Также было отмечено, что на месте, где раньше располагался фонтан (между кинотеатром и детской площадкой), разместят пешеходный (сухой) фонтан — струи воды будут бить прямо из мостовой.


Рядом с фонтаном будет оборудована детская площадка «Ручей» для игры с водой. На ее территории установят несколько каналов и специальное оборудование, которое позволит удаленно управлять струями и подсветкой.



";