Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Московской области запустили первую линию перерабатывающего комплекса «Юг»

19 октября, 2019, 9:11

Из бумаги, металла, алюминия, стекла и полиэтилена будут  формировать брикеты вторсырья. 

 

В селе Мячково Коломенского городского округа Губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов открыли первую линию сортировочного цеха комплекса по переработке отходов (КПО) «Юг». Также специалисты проверили проверку готовности завода к выходу на полную мощность до 15 ноября.


Всего на предприятии запланировали сортировку до 650 тысяч тонн отходов в год, больше половины которых отправят на переработку и вторичное использование.


По словам Сергея Чемезова, выход «Юга» на полную проектную мощность можно считать знаковым событием для Московской области, так как подобный комплекс – первый в России.


Как рассказали LIVE24 в пресс-службе компании, занимавшейся строительством и эксплуатацией комплекса, РТ-Инвест», объем инвестиций в строительство предприятия составил 3,5 миллиарда рублей.


Комплекс «Юг» будет работать в круглосуточном режиме. В результате переработки пищевых отходов не будет запаха. На предприятии будут трудиться 560 человек.


Строительство объекта прошло в рамках программы по внедрению комплексной системы обращения с отходами и нацпроекту «Экология».

 

 



";