Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

За два года в новом корпусе Морозовской детской больницы оказали помощь 120 тыс. пациентов

17 октября, 2019, 10:15

В медучреждении работает 20 отделений, в их числе реанимация, палаты интенсивной терапии и отделение трансплантации костного мозга.

В начале октября 2017 года, в Морозовской детской городской клинической больнице открылся новый корпус. По словам главного врача больницы Елены Петряйкиной, здесь за два года оказали помощь 120 тыс. детей. За это время специалисты медучреждения провели более 48 тысяч операций.


Новый корпус насчитывает 20 клинических отделений. В их числе отделения реанимации и интенсивной терапии, сердечно-сосудистой хирургии, трансплантологии и гинекологии.

Больничные палаты оборудованы душевыми кабинами. Также в них установлены тревожные кнопки вызова медицинского персонала, телевизоры и USB-розетки, а для родителей и сопровождающих предусмотрены отдельные спальные места.


Стоит отметить, что именно в Морозовской детской больнице впервые в Москве начали делать операции при сложных нарушениях сердечного ритма у детей.


Также здесь располагается первый в столице детский инсультный центр. За последние пять лет работы, здесь прошли курс лечения порядка 1,5 тысяч юных пациентов.


На данный момент старейшая детская больница Москвы занимает территорию общей площадью 9 гектаров, а в структуру медучреждения входит 47 отделений.



";