Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В Подмосковье задержали девушек, подозреваемых в организации занятия проституцией

17 октября, 2019, 8:24

Преступницам грозит до 10 лет лишения свободы.

В ходе совместного рейда сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области и их коллеги из УМВД России по городскому округу Домодедово взяли под стражу двух жительниц Москвы, подозреваемых в организации занятия проституцией.

 

Полицейские установили, что в квартире по ул. Советская девушки устроили притон, где услуги интимного характера предоставляли три женщины в возрасте от 25 до 45 лет.

 

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяны Петровой, в результате оперативно-розыскной работы сотрудники полиции, которые выступили клиентами заведения, передали девушкам деньги за оказание сексуальных услуг. После факта фиксации приема денежных средств, правонарушительницы были задержаны и доставлены в Дежурную часть. На девушек был составлен административный протокол по ст. 6.11 «Занятие проституцией» и наложен штраф в размере 2 тысячи рублей.

 

Этим же вечером сотрудниками МВД были задержаны две женщины, которые являлись организаторами незаконной деятельности. В ходе проведенных обысков, с квартир, где проживали обвиняемые, оперативники обнаружили и изъяли 108 мобильных телефонов, а также ноутбуки, компакт-диски, видеозаписи и карты памяти, которые напрямую подтверждают организацию противоправной деятельности, – отметили в пресс-службе.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Обвиняемым грозит максимальная мера наказания в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

 

На данный момент фигуранты уголовного дела находятся под домашним арестом.

 

Сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс мероприятий, которые направлены на установление и задержание соучастников преступной деятельности.



";