Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Подмосковье обнаружили незаконный завод по производству бетона

16 октября, 2019, 11:53

Сумма штрафа может превысить 500 тысяч рублей.

Инспекторы Минэкологии Московской области провели рейд, в ходе которого был обнаружен незаконный бетонный завод неподалеку от Одинцово, сообщили LIVE24 в пресс-службе регионального министерства.


В ведомстве отметили, что сотрудники эконадзора начали проверку по обращению Росреестра, специалисты которого исследовали грунт вблизи деревни Малые Вяземы Одинцовского городского округа. В ходе рейда выяснилось, что на землях, отведенных под нужды сельскохозяйственного назначения, располагался завод по производству бетона, который находился в эксплуатации ООО «Стройбетон». Предприятие не имело лицензии, соответственно являлось незаконным. Помимо этого, были зафиксированы многочисленные сливы бетона из автобетоносмесителей на открытые участки земли.


Владельцам незаконного предприятия грозят административные штрафы за использование земель не по целевому назначению и за несоблюдение экологических требований. Общая сумма штрафов может превысить полмиллиона рублей. Помимо этого, Минэкологии заставит предприятие компенсировать ущерб, который был нанесен окружающей среде в ходе незаконной деятельности завода.



";