Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Проект «Активный гражданин» позволит посетить смотровую площадку Останкинской телебашни бесплатно

16 октября, 2019, 8:58

Чтобы увидеть город с «высоты птичьего полета» нужно заработать баллы в проекте «Активный гражданин».

Участники программы «Активный гражданин» могут посетить одну из главных достопримечательностей Москвы – Останкинскую телебашню абсолютно бесплатно. Для этого нужно лишь обменять баллы, начисленные за участие в голосованиях, на билеты в «Магазине поощрений». Акция будет действовать до 30 ноября.


За накопленные баллы можно получить входной билет, который позволит пройти маршрут «Панорама Москвы 360». В него входит посещение смотровой площадки Останкинской телебашни, которая расположена на высоте 377 метров. Помимо этого, для участников экскурсии открыт музей, посвященный истории создания и конструктивным особенностям телевышки. Смотровая площадка работает каждый день с 10:00 до 21:00.


Билет на взрослого человека, в рамках программы «Активный гражданин», будет стоить в будние дни 1800 баллов, а в выходные — за 2200 баллов. Детский билет стоит дешевле – 1200 баллов, а для студентов и пенсионеров — в 1300 баллов.


Перед посещением нужно обязательно распечатать сертификат, который подтверждает получение билета в «Магазине поощрений» и предъявить его на кассе телебашни. Также при себе нужно иметь паспорт или другой документ удостоверяющий личность.


Напомним, что проект «Активный гражданин» стартовал еще в 2014 году. За последние 5 лет в нем приняло участие более 2,6 миллионов человек. Было проведено порядка четырех тысяч голосований и реализовано около трех тысяч решений предложенных москвичами. Жители столицы могут сами выбрать улицы и дворы для благоустройства, мероприятия для фестивалей и праздников, а также предложить свои идеи по развитию инфраструктуры в городе.



";