Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Бутырском районе заработает детско-взрослая поликлиника

15 октября, 2019, 18:26

Новый объект способен принять около тысячи посетителей за одну смену.

 

 

 

В Бутырском районе закончили строительство детско-взрослой поликлиники.  


В настоящее время проводят пуско-наладочные работы и монтируют медицинское оборудование. Медицинское учреждение введут в эксплуатацию до конца года.


Как рассказали LIVE24 в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы, семиэтажная поликлиника в смену способна принять полсотни пациентов среди взрослого населения и 250 – детского.


У поликлиники будут два отдельных изолированных входа. В детском сегменте здания расположат отделение медпрофилактики – кабинеты  «Здоровое детство» и доврачебного приема, кабинеты функциональной диагностики, кабинеты хирургического блока, педиатрическое отделение, физиотерапевтическое отделение и шесть коек дневного стационара.


При этом заболевшие инфекционными заболеваниями дети будут проходить через отдельные, специально оборудованные приемно-смотровые боксы. В них же будет находиться все необходимое для приема детей-инвалидов на колясках.


Взрослый сегмент поликлиники будет иметь отделение профилактики с отдельным кабинетом вакцинопрофилактики, отделение врачей общей практики и блок врачей-специалистов, отделение функциональной диагностики, а также 10 коек дневного стационара, отделение реабилитации и хирургический блок кабинетов.


На оба сегмента будет работать отделение лучевой диагностики.


В поликлинике все предусмотрели для комфорта маломобильных посетителей – везде есть пандусы и лифты. Рядом с самим зданием оборудовали подъездную дорогу и парковку на 15 автомобилей.

Как сообщили представители Мосгосстройнадзора, объект построили за счет средств городского бюджета.

 



";